Петя задумал число,прибавил к нему 1, результат разделил на 25 и из результата вычел 4,после чего

получил 0. Какое число задумал Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Дмитрий.
Петя задумал число 99.
Т.к что бы при деление на 25 получилось 4 нужно 100 делить на 25,а Петя прибавил 1 и так получается что он загадал 99.
1)99+1=100.
2)100/25=4
3)4-4=0.
Отвечает Романова Юлия.
Идет в обратную сторону: 0 +4 *25 -1 = 99
Когда такие задачи нужно идти назад,заменяя все действия на противоположные.