Туристы на дорогу из одного населённого пункта в другой и на обратную дорогу затратили 9,5 ч.Туда

они двигались со скоростью 5 км\ч.а назад-4,5км\ч.Найдите расстояние между населёнными пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Анна-Мария.

из условия задачи рассчитаем время на путь=S

S/5 время в оду сторону

S/4,5 время в обратную сторону

по условию

S/5+S/4,5=  9,5

     (4.5*S+5*S)/22,5=9,5

9.5*S=22,5*9,5

S=  22,5 км растояние между населенными пунктами