При каком значении переменной равны значения выражений ; 6 цел.1/3z+4цел.1/7 и 3 цел.1/6+5цел.1/6z


Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.
6 1/3z+4 1/7=3 1/6+5 1/6z
6 1/3z-5 1/6z=3 1/6-4 1/7
7/6z=-41/42
z=-41/42÷7/6
z=41/42