В куске сплава весом 171 кг меди в 3 раза больше чем никеля а олова в 5 раз больше чем меди .

Сколько меди содержит сплав? НЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Медь-в3 р >,чем никеля      3 части
олово -в 5р >,чем меди      3*5=15 частей
никель- 1 часть
1ч+3ч+15ч=171кг
19частей =171 кг
171:19=9 кг это 1 часть и это приходится на никель
9*3=27 кг меди  в этом сплаве