Катер проплыл расстояние между двумя пристанями по течению реки за 1,5 часа, а против течения - на

15 минут дольше. Чему равна собственная скорость катера, если скорость течения реки равна 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Женя.
1,5(v+2)=1,25(v-2)   0,.25v=05  v=2  Скорость катера= 2 км/час.