Машина ехала до остановки 4 ч со скоростью 74 км/ч.После этого ей осталось проехать в 2 раза

меньшее расстояние,на которое ей понадобилось 2 ч.С какой скоростью ехала машина после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Ксения.
1) 4×74=296 (км)-расстояние до остановки.
2)296÷2=148(км)-расстояние после остановки.
3)148÷2=74(км/ч)- скорость после остановки.

Отвечает Кобрак Диана.
74*4=296 км - проехала машина за 4 часа
296/2=148 км - осталось проехать
148/2=74 км/ч - скорость машины после остановки