Среди пар чисел (1/2,1/3), (11,7) и (4/3,-5/4) найдите такую пару, которая составлена из корней

уравнения:а) х^2-4x-77=0b)x^2-5/6х+1/6=0в)6х^2-5x+1=0г) 12х^2-x-20=0

Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.
1)(1/2;1/3)
x1+x2=1/2+1/3=5/6 U x1*x2=1/2*1/3=1/6
корни уравнения x²-5/6x+1/6=0 и 6х^2-5x+1=0
2)(11;7)
x1+x2=18 U x1*x2=77
3)(4/3;-5/4)
x1+x2=4/3-5/4=16/12-15/12=1/12
x1*x2=-5/3
корни уравнения 12х^2-x-20=0