Круг обозначает целое 630 мин это время был в дороге водитель автомобиля.серым цветом две девятых

обозначено время на которое он затратил на заправку и еду белым на остановки и отдыходна девятая.оранжевым на движение. сколько времени он занимался каждым из этих дел.какое дело потребовало больше времени

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.
1) 630:9*2=140 (на заправку и еду)2)630:9*1=70 (на отдых)3)140+70=210  4) 630-210=420(затратил на движение)


Отвечает Цветкова Анастасия.
Целый круг это 9/9 значит на движение он потратил 9-1-2=6частей из 9, т.е. 6/9

теперь находим само время
630 :9 *1=70 мин на остановки и отдых это 1 ч 10мин
630 :9*2=140 мин на заправку это 2ч 20мин
630:9*6=420 мин на движение 7 ч 

больше времени затратил на движение