Вагон в течение 1,5 мин катит под уклон с ускорением 10м/с . Какой путь он пройдёт за это время ?

Начальная скорость вагона равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данил.
Используем:
s=v^2/2a; s/t=v/2