Решите задачи. 1.Светлане купили 7 коробочек с мелками. в каждой коробочке 6 мелков. сколько всего

мелков у Светланы? 2. По реке сплавлялись 5 байдарок по 4 человека в каждой. Сколько всего человек сплавлялось по реке в байдарах? 3.Мама на зиму заготовила 8 двухлитровых банок с малиновым вареньем. Сколько литров малинового варенья сварила мама? 4.У Сергей 4 монеты по пять рублей. сколько денег у Сергея? 5 Купили 8 коробок пирожных по 8 пирожных в каждой коробке. Сколько всего пирожных купили? 6. В палаточном детском лагере 10 палаток, а в каждой палатке по 6 человек Сколько человек в детском лагере? 7. Лариса проехала на пони три круга.Сколько километров она проехала, если один круг равен 2 км

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

1)7*6=42 мелка всего.
2)5*4=20 человек всего
3)8*2=16 литров варенья сварила мама
4)4*5=20 рублей у Сергея всего
5)8*8=64 пирожных купили всего
6)6*10=60 человек в детском лагере
7)2*3=6 километров проехала Лариса