1.укажите наибольший общий делитель чисел 42 и 28 2.найдите неизвестный член пропорций 45/6 = 30/x

3.Укажите верное неравенство: -4,5 > -4,2 -0,7 < -0,8 -8,03 > -8,04 -1,09 < -1,1 4.Вычислите значение выражений (3,4 - 6,8) : (-17)

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Кристина.

42 = 2 • 3 • 7
28 = 2 • 2 • 7
НОД ( 42 ; 28 ) = 2 • 7 = 14
--------
45 / 6 = 30 / Х
45х = 30 • 6
Х = 180 : 45
Х = 4
---------
- 4,5 > - 4,2 ( неверно )
- 0,7 < - 0,8 ( неверно )
- 8,03 > - 8,04 ( верно )
- 1,09 < - 1,1 ( неверно )
----------
1) 3,4 - 6,8 = - 3,4
2) - 3,4 : ( - 17 ) = 0,2
Ответ 0,2

Отвечает Адамов Максим.

1. НОД 42и 28=14
2.45/6 = 30/x
по пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции ( то есть мы как бы крестиком умножаем)
45х=6*30
45х=180
х=180/45
х=4

3. верное
-8,03 > -8,04

4.
(3,4 - 6,8) : (-17)= -(6.28 - 3.4)/(-17) = -3.4/(-17)=3.4 /17 = 0.2