Пятачок и Винни-Пух принесли Кролику трехкилограммовый торт. Винни-Пух съел 13/15 торта ,Кролик3/4

остатка,а остальное — Пятачок. Сколько граммов торта съел каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Мударисова Аделя.

3кг = 3000г

 1)3000 / 15 * 13 = 2600( г ) съел пух

  2) 3000 - 2600 = 400 ( г ) осталось после пуха

 3) 400 / 4 * 3 = 300 ( г ) съел кролик 

 4) 2600 + 300 = 2900 ( г ) осталось после пуха и кролика

 5) 3000 - 2900 = 100 ( г ) съел пятачок

     Ответ : 2600 г , 300 г , 100 г .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Табольская Александра.

s - общая масса (s=3)

13/15s - пух

3/4(s-13/15s) - кролик

s-13/15s-3/4(s-13/15s) - пятак

 

пух: 13*3 / 15 = 2,6 кг

кролик 0,75*(3-2,6) = 0,3 кг

пятак 3-2.6-0.3=0.1 кг