В доме живут 80 детей в возрасте до 18 лет, что составляет 32 % от числа всех жителей дома.

Сколько человек проживает в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразымбетова Акерке.

80 - 32%
x - 100%
x=80*100/32=250
Ответ: в доме проживают 250 человек.

Отвечает Барбарисова Алина.

100%-32%=68% - остальная часть населения дома.
Составим пропорцию.
68%-х
32%-80
80*68:32=170 человек.
170+80=250 человек всего
Ответ: в доме проживает 250 человек.