Какое количество вещества содержится в 22,4 г. гидроксида калия?


Ответы на вопрос

Отвечает Отарбаева Томирис.

Дано: m(K⁺OH⁻)=22.4г
υ(KOH) - ?
Решение:
υ=m/M
M(KOH)=39+16+1=56г/моль
υ(KOH)=22.4г/56г/моль=0,4 моль
Ответ: υ(KOH)=0,4 моль.