Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу вышли одновременно две машины. Одна

имеет скорость 60 км/ч, а другая - 40 км/ч. Чему равно расстояние между машинами через t часов после выезда? Запишите ответ в виде формулы и упростите её. Какой смысл имеет число 100 в получившейся формуле?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

V1+V2=скорость сближения
60+40=100 км/ч скорость сближения
600-(60+40)×t=600-100t
500 км будет через t часов