9 целых 16/51 -x=4 целых 11/34


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Артём.

9 целых 16/51 -x=4 целых 11/34
х = 475/51-147/34
x= 950/102 - 441/102
x= 509/102
x= 4 целых 11/102

Отвечает Лемак Мар'яна.

9*16/51-x=4*11/34
3*16/17-x=2*11/17
48/17-x=22/17
-x=22/17-48/17
-x=-26/17
x=26/17
x=1 целой 9/17