Дима и Олег купили открытки по одинаковой цене.Дима купил 7 открыток,а Олег 5 открыток.Открыткы

Димы стоили 14р Сколько заплатил за покупку Олег.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

14:7=2р стоимость одной открытки
2*5=10р  

Отвечает Новицкий Ярослав.

         Цена                              Кол-во        Стоимость                  
  О -      ?   за одну шт              5шт               ? шт
  Д-      ?   за одну шт             7шт               14 руб 
 
1.14/7=2(руб)-за одну шт
2.5*2=10(руб)-заплати олег,так как цена открыток одинаковая
Ответ:Олег заплатил 10 рублей