Постройте отрезок МН равный а)разности отрезков МК и НК б) сумме отрезков МК и НК 1)МК=7см НК=2см

2)МК=9см 5мм НК=3см 5мм 3)МК=8см 2мм НК=5см 7мм 4)МК=10см 3мм НК=4см 6мм

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков'злой Максим.
A) 1) MK-HK=7-2=5 cм (малюєш відрізок 5 см)
2) MK-HK=9см 5мм - 3см 5 мм= 6 см
3) MK-HK= 8см 2 мм-5 см 7 мм = 2 см 5 мм
4) MK-HK= 10 см 3 мм-4 см 6 мм= 5 см 7 мм

б) 1) MK+HK= 7+2=9 см
2) MK+HK 9см 5мм + 3см 5 мм= 13 см
3) MK+HK= 8см 2 мм+5 см 7 мм = 13 см 9мм
4) MK+HK= 10 см 3 мм + 4 см 6 мм= 14 см 9 мм.