Швидкість човна у стоячий воді дорівнює 30 км/год,а швідкість течіі річки 2 км/год.Знайдить

швідкість човна що рухаеться :1)за течією 2)проти течіі

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.
30 км/ч - собственная скорость лодки
2 км/ч - скорость течения реки
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) 30 + 2 = 32 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;
2) 30 - 2 = 28 (км/ч) - скорость лодки против течения реки.
Вiдповiдь: 1) 32 км/год; 2) 28 км/год.
Отвечает Баранов Алексей.
Решение в другом вопросе