На отрезке CD отмечены точки М и N так, что точка М лежит между точками С и N. Найдите: а) Длину

отрезка CD если СМ= 15 см., МN= 21 см., ND= 19 см.. б) Длину отрезка ND если CD=34 см., CM= 13 см., MN= 8 см.. в) Длину отрезка MN если CD=33 см., СN= 20 см., MD= 21 см.. Помогите пожалуйста. Можете сделать только под буквой в).

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

1) 20+21=41(см) сумма отрезков cn и  md
2)41-33=8(см)
Ответ: длинна отрезка mn равна 8 сантиметрам