Две белки щёлкали орехи. За 5 минут они разгрызли 135 орехов. Одна из них разгрызает 12 орехов в

минуту. Сколько орехов в минуту разгрызает вторая белка?

Ответы на вопрос

Отвечает Желнина Даша.

135 / 5 = 27 (ор)- две белки за минуту
27-12=15 (ор) - за минуту разгрызает вторая белка