Помогите решить 9 - 2(3 - 4х) = -2х + 1; 9 + 2(3 - 4х) = 3х - 3; 9 - 2(3 - 4х) = 2х + 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

9-2(3-4х)=-2х+1
9-6+8х=-2х+1
8х+2х=1-3
10х=-2
х=-2:10
х=-2\10=-1\5=-0.2

9+2(3-4х)=3х-3
9+6-8х=3х-3
-8х-3х=-3-15
-11х=-18
х=-18:(-11)
х=1 7\11

9-2(3-4х)=2х+1
9-6+8х=2х+1
8х-2х=1-3
х=-2:6
х=-1\3