Начертить квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5 см и 3

см.Обозначить длину стороны этого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.

1) 2*(3+5) = 16 (см) - периметр прямоугольника2) 16:4=4 (см) - сторона квадрата3) 3*5=15 (кв.см) - площадь прямоугольника4)  4*4=16 (кв.см) - площадь квадратаОтвет: чертим квадрат со стороной 4 см