Из города А в деревню Б выехал на автомобиле кот Матроскин. Проехал 3 часа со скоростью 80 км/ч и

проколол шину кривой железкой. Из деревни Б в город А выехал на велосипеде почтальон Печкин. Проехал 3 часа со скоростью 16 км/ч и тоже проколол шину. Той же самой кривой железкой. Узнай расстояние между городом А и деревней Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.
Печкин и Матроскин встретились у железки
80+16=96(км/ч) - скорость сближения
96*3=288(км) - расстояние между городами