Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 минут Аня догнала Олю .Какое

расстояние между домами девочек,если Аня шла со скорость 80 м\мин,а Оля 65 м\ мин

Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Аиша.

Каждую минуту расстояние между девочками сокращалось на 15 метров. За 15 минут оно сократилось на 15*15=225 метров. И достигло 0. Значит, это и есть расстояние между домами.
1)80*15=1200 (м) прошла Аня....
2)65*15=975(м) прошла Оля
3)1200-975=225(м) расстояние между домами


Отвечает Сапрыкина Наталья.

80 х 15 =  1200м прошла за 15 мин. Аня     
65 х 15=  975 м - прошла до встречи Оля
1200 - 975 =  225 м - расстояние между домами Ани и Оли.