Сушествует ли треугольник со сторогами 2 м, 3.5 м и 4м?Ответ обоснуйте.


Ответы на вопрос

Отвечает Чертовской Миша.

Существует,т.к сумма двух сторон треугольника должна быть больше третей
2+3.5=5.5>4
3.5+4=7.5>2
2+4=6>3.5