Петр идет от дома до школы, расстояние до которой равно 1 км 400 м. Через 15 мин ему остается

пройти 350 м. С какой скоростью идет Петр и сколько минут занимает у него путь от дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Илья.

(1400- 350):15=70( м/мин)- скорость Петра
1400: 70=20( мин)- занимает путь от дома до школы

Отвечает Киршина Настюшка.

1050/15=70 м/мин
1400/70=20 минут