Пекарь купил 3 кг сахарного песка по 20 руб. за 1кг. Сколько денег было у пекаря если он истратил в

3 раза больше,чем у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
1. 3*20=60 руб-(истратил)
2. 60:3=20 руб-(осталось)
3. 60+20=80 руб-(было)

Отвечает Клинк Мария.
20*3=60
60:3=20
20+60=80
Ответ 80