Помирились Волк и Заяц. Решили чаепитие с тортом организовать. Заяц и Волк поделили между собой

торт. Волк зарычал, что ему досталось мало. Тогда Заяц отдал ему четверть своей доли. От этого у Волка количество торта увеличилось в четыре раза. Во сколько раз меньше торта было вначале у Волка, чем у Зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Юля.
X+y = 1
 \frac{3}{4} x = 4 y
3x = 16y
Ответ в  \frac{16}{3}