Даю 40 баллов! В двух баках находится зерно, причём в первом баке зерна в 3 раза больше, чем во

втором. После того как из первого бака взяли 24кг, а во второй добавили 32кг, оказалось,что во втором баке в 2,5 раза меньше зерна чем в первом. Сколько зерна было в каждом баке первоначально? Задание составить условие и уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилина Женя.

Пусть во втором Х. В первом 3х.Составим уравнения
3х-24=2,5(х+32)
3х-24-2,5х=80
0.5х=104
х=104÷0.5
х=208 во втором
208×3=624 в первом