Баба-Яга велела пасти своих кобылиц.В табуне были лошади трёх мастей:гнедые,каурые и

сивые.Всего-18.Сколько было гнедых,если сивых в 8 раз больше каурых?

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Каурых 1, Сивых 1*8 = 8, Гнедых, 18 - 1 - 8 = 9;

Решается методом подбора.

Если бы каурых приняли за 2, то сивых получилось бы 16 итого 16+2 = 18, и Гнедых 0. А это противоречит условию.