Устно составь задачу по краткой записи. было- 47 д. сделали-50д. стало- ? Реши составленную задачу.

Вычисли и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Паленков Рома.
1)47+50=97(д.)
47
+
50
-----
97
Ответ: 97 д.
Отвечает Колокольцова Марина.
На завод по изготовлению маленьких металлических деталей поступил срочный заказ. Заказчик просил в кратчайшие сроки выслать ему как можно больше деталей. Готовых к отправке деталей было 47. В спешке работники завода успели сделать еще 50 и отправили все детали заказчику. Сколько деталей он получил?

47+50=97

Ответ: он получил 97 деталей