Дан угол ABC равный 115 градусам.Через точки A и B проведены прямые AD и BK перпендикулярные к

прямой BC(точки A и K лежат по одну сторону от BC,точка D не лежит внутри угла ABC)Найдите угол BAD. Найдите угол AKB,если угол BAK равен 36 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.

треугольник ABD прямоугольный. Угол ABD=180-115=65, угол BAD=90-65=25

Угол ABK=115-90=25, угол AKB=180-25-36=119