После занятия преподаватели соберут письменные работы и пересчитают их перед провер- кой. Евгений

Александрович сложит их стопками по сто работ. Алина Александровна может за две секунды отсчитать пять работ. За какое наименьшее время она сможет отсчитать себе 75 ра- бот для проверки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожин Илья.
75÷5=15-во столько рааз 75 работ больше чем 5
2 с × 15 = 30 с