При каком значении x верна пропорции x+1/3=1/5:0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

1/5:0,1=2
Х+1/3=2
5/3+1/3=6/3=2
При 5/3

Отвечает Ямщикова Валерия.

Х+1/3=1/5:0,1
Х=1/5:1/10-1/3
Х=2-1/3
Х=1 2/3

Ответ: при Х=1 2/3