Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100 саженцев, а если по 5 саженцев, то

20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев? Помогите пожалуйста! Умоляю!)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Х домов
9х-100=5х+20
9х-5х=20+100
4х=120
х=120:4
х=30 домов
9*30-100=270-100=170 саженцев