Для полива огорода заготовили двадцити ведерную бочку воды .на каждую грядку вылили 3 ведра воды

.после этого в бочки осталось 2ведра воды.сколько грядок полили. помогите решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Муканова Жибек.
1)2×3=6
2)6×3=18
ответ 18 вёдер воды полили
Отвечает Мерзляков Тимур.
3x+2=20
3x=20-2
3x=18
x=18:3
x=6 (грядок)