Найти площадь прямоугольного треугольника,если его катеты относятся как 3:4,а гипотенуза равна 25


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
(3x)^2+(4x)^2=25^2
25x^2=25*25
x^2=25
x=5
катеты равны 15 и 20, площадь равна  S=(15*20)/2=150