Сумма двух чисел 432, первое больше второго на 18, найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
Нехай друге число x. Тоді перше число х +18.
х+х+18=432
2х=414
Х=207
Отже, перше число 207,а друге число 207 + 18=225
Отвечает Шеметов Максим.
1 способ
х--второе число
х+18--первое число
х+х+18=432
2х=432-18
2х=414
х=207 второе число
207+18=225 первое число

2 способ
(432-18):2=207 второе число
207+18=225 первое число