В трёх вагонах едут 100 пасажиров.в первом и вовтаром 66 пасажиров а , вовтором ив третем вместе 69

пасажиров . Сколько пасажиров в каждом вагоне

Ответы на вопрос

Отвечает Чащин Ваня.
Всего-100 п.
В 1ваг + 2ваг.- 66 п.
Во 2 ваг.+ 3 ваг.- 69п.
В каждом ваг.-?
1)100-66=34(п.)-в1 ваг.
2)69-34=31(п.)-во 2 ваг.
3)100-34-31=35(п.)-в 3 ваг.
Ответ: в 1 вагоне 34 пас.,во 2 вагоне 31 пас.,в 3 вагоне 35 пассажиров.
Отвечает Ветух Алина.


1. 100-66=34(п) это в третьем вагоне

2. 69-34=35(п) - во втором

3. 100-69=31(5) - в первом

Ответ: 31 п. в первом; 35 п. во втором; 34 п. в третьем