Сотрудник зарабатывает 500 евро в месяц . 3/5 тратит на квартиру, 7/100 на театр, на еду

2/3.Сколько евро он отложил? Сори я в латышском не сильна но попыталась перевести)))).

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.
Если не "отложил", а "потратил" то вот решение с объяснением:
Сначала мы должны узнать: "Сколько он на квартиру тратит то?"-
3/5 от 500
1) 500÷5×3=300 (руб.) - тратит на квартиру.
Дальше мы должны узнать: "Сколько на театр то?" Кстати, интеллигент сотрудник, в театр ходит, молодец!-
7/100 от 500
2) 500÷100×7=35 (руб.) - тратит на театр.
Узнаем сколько на еду?-
2/3 от 500
3)500÷3×2=232,2 (руб.) - тратит на еду
Сложим всё вместе-
4)300+35+232,2=567,2(руб.)- тратит на всё.
Ответ: 567, 2 рубля- тратит на всё.
Не знаю, у меня с остатком получилось ¤_¤