НАйдите периметр прямоугольного участка земли,площадь которого равна 1200ь квадратных и одна

стоорона в 3 раза больше другой.Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаев Абу.

1)х*3х=1200, 3х^2=1200, х^2=1200:3, x^2=400, х=20м-одна сторона. 2)20*3=60м-вторая сторона. 3)(20+60)*2=160м-периметр прямоугольника.

Отвечает Тамашевич Дана.

а - длина прямоугольного участка земли

b - ширина прямоугольного участка земли

--------------------------------------------------------------

S=1200 м²

 

a-?м, в 3 раза >

 

b-?м

Решение:

a=3b

 

S=a\cdot b

 

подставляем известные данные в формулу

 

3b\cdot b=1200

 

3b^{2}=1200

 

b^{2}=1200:3

 

b^{2}=400

 

b=\sqrt{400}=20 (м) - ширина участка земли.

 

a=3b=3\cdot20=60 (м) - длина участка земли.

 

P=2\cdot(a+b)=2\cdot(60+20)=2\cdot80=160 (м)

 

Ответ: 160 метров периметр прямоугольного участка земли.