Задача:От веревки длиной 1 м отрезали кусок длиной 3 дм.Какой длины оставшаяся часть

веревки?Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
1м = 10 дм 
значит , 10 - 3 = 7 (дм)
Ответ : оставшаяся часть равна 7 дм
Отвечает Мешков Владимир.
1 м = 10 дм 10 - 3 = 7 ( дм )