Пожалуйста помогите с задачей: На числовом луче взяли два отрезка, координаты концов первого

отрезка 18 и 22, координаты второго 19 и 20. Первый отрезок разделили на 6 равных частей,второй - на 10 равных частей. Напишите обыкновенные дроби, соответствующие сердинам каждого отрезка, и сравните их.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Допустим,что цена деления луча=1см.Тогда:
1)22-18=4(см)
2)20-19=1(см)
3)4см=40мм:10=4мм
4)1см=10мм:10=1мм
Ответ:4мм;1мм;