Выписаны первые три члена геометрической прогрессии: .25 ; 20 ; 16 ; … Найдите её четвёртый член.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Найдем знаменатель прогрессии:
q=20/25 = 0.8 
Тогда 4й член = 16*0.8=12.8

Отвечает Стрельцов Никита.

Q=b2/b1=20/25=0,8
b4= 25* 0,8^3=12,8