sin 405+cos 225 tg 225 решить(подробно, с ответом)


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.

Sin405+cos225*tg225=sin405+cos225*sin225/cos225=sin405+sin225

=sin(2пи+пи/4)+sin((3пи/2) - пи/4)=sin(пи/4)-cos(пи/4)= sqrt(2)/2-sqrt(2)/2=0