Чтобы заполнить 3/10 бензобака автомобиля, требуется 21 с. какая часть бензобака заполнится за 1

минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
1 минута =60 секунд
21 секунда -----3/10
60 секунд -----х
решение :
x=(60*3/10):21
x=18/21=6/7
ответ :6/7 бензобака