В магазин привезли 48 коробок с зеленым и черным виноградом. В 16 коробках был черный виноград по 9

кг в каждом, а в остальных зеленый по 8 кг в каждой. Сколько всего кг. винограда привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

1)48-16=32(к)-зеленый виноград

2)16*9=144(кг)-черный виноград

3)32*8=256(кг)-зеленый виноград

4)144+256=400(кг)

Ответ:400 кг всего

Отвечает Иванов Иван.

16*9=144кг черный виноград

48-16=32коробок с зеленым виноградом

32*8=256кг зеленый виноград

144+256=400кг всего

или

16*9+(48-16)*8=400кг