Помогите пожалуйстадвадцать абрикосов имеют такую же массу как 6 груш и 2 персика а 12 абрикосов и

2 груши такую же массу как 2 персика сколько абрикосов нужно взять чтобы их масса равнялось массе двух персиков?краткая запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

Из условия следует
 \left \{ {{20_a=6_g+2_p} \atop {12_a+2_g=2_p}} \right.

где a - абрикос, g - груши, p - персик

теперь через первое ворожение вырозим груши, второе оставляем пока
 \left \{ {{20_a-2_p=6_g} \atop {12_a+2_g=2_p}} \right.

теперь во второе вырожение вместо груш подставляем то что у нас получилось в первом вырожении, но посколько во втором вырожении у нас 2 груши, а в первом 6, тоесть в 3 раза больше, то мы сначала умножим левую и правую сторону 2 ворожения на 3(Так будет легче)
 36_a+6_g=6_p

Теперь во второе ворожение вместо 6 груш подставим то что получилось в первом вырожении

36_a+20_a-2_p=6_p

56_a=8_p

Дальше количество абрикос делем на кол-во персиков узнаем сколько нужно абрикос на 1 персик
56 : 8 = 7
умнажаем 7 * 2 =14 абрикосов нужно что бы их масса равнялась 2 персикам
ответ:14 абрикос