X+3 (в корне) + x+8 (в корне) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

(sqrt(x+3)+sqrt(x+8))^2=5^2
x+3+2*sqrt((x+3)(x+8))+x+8=25
2x+11+2*sqrt(x^2+11x+24)=25
x^2+11x+24=(7-x)^2
x^2+11x+24=49-14x+x^2
25x-25=0
25(x-1)=0
x=1